Почему провод наушников быстро выходит из строя?

Причём независимо от того, домашние это наушники ли для улицы. Вот например, для домашних наушников я сделал удлиннитель - к толстому экранированному кабелю от микрофона припаял с одной стороны джек, с другой гнездо, и уже третий раз я перепаиваю на нём гнездо под джек наушников. Во всех случаях звучание становилось неполное (например отсутствовала или была плохо слышна партия гитары или вокала) , но оба наушника работали (ни разу не было чтобы один полностью переставал звучать) . С гнездом всё в порядке (гнездо я не менял вобще) , пайка тоже не отваливалась. Тем не мене, отрезав сантиметра три провода, и перепаяв гнездо, звук восстанавливается.
Там и провод-то не такой уж тонкий. Примерно такой у меня есть на паяльнике, и он годами работает. А тут грёбанные наушники и вечно проблемы.
2 года назад от Lucia28F183

1 ответ

0 голосов
Смотря у кого. :-\ Так уж получилось, что мне уже много лет как нравятся именно Philips (по качеству и по звучанию) . Так вот, домашние наушники не менял уже лет 5, не соврать (прошлые прожили лет 8-9 и у них тупо от времени рассохлась и деформировалась пластиковая дужка, сами же динамики работали) , а те, с которыми на улице бегаю (для сотового) - тоже года 3 назад купил. (прошлые прожили года 3 без проблем пока их благополучно не отжала и загубила Младшая) .
2 года назад от Игорь Новиков

Связанные вопросы