Откуда появилась вода на земле? Читаю научно-историческую книгу и там пишет что комета и метеориты занесли воду на землю

А как вода могла прилететь на метеорите? она же испарится, а комета вобще горящая.
2 года назад от Дима Комик

5 Ответы

0 голосов
Откуда появилась вода на земле?
По большей части - в результате поздней бомбардировки.

Читаю научно-историческую книгу и там пишет что комета и метеориты занесли воду на землю
Именно так.

А как вода могла прилететь на метеорите?
Почему бы и нет?

она же испарится,
С чего бы льду, покрытому пылью, испаряться?

а комета вобще горящая.
Кто тебе сказал такую глупость?
2 года назад от ErlindaRolan
0 голосов
Все дело в размерах планеты. Когда планета растет, то в её недрах появляется очень сильное давление, которое перестраивает электронные орбитали вещества, и которые до этого давления не реагировали, начинают реагировать. И вода, а равно как и газы выжимаются на поверхность как продукты этих реакций. Чем больше планета, тем больше на ней воды и газов.
2 года назад от Сергей Михалёв
0 голосов
Она изначально была, при образовании самой планеты, кислород составляет почти половину массы земли, водорода тоже хвататет, отсюда и соединение с образованием воды .
2 года назад от николай bond
0 голосов
Этого никто и никогда не узнает. Пока не проведут опыты в лабораториях. Создадут искусственную атмосферу. И искусственное Солнце (так как оно работает в космосе) .
2 года назад от юра швец
0 голосов
Водород самое распространённое вещнство во вселенной. Кислород один из самых сильных окислителей, и всегда составная часть скальных пород. В недрах земли идут геотермальные процессы. А раньше они были ещё активне. Водяной пар одна из составных частей вулканического газа. Кроме того вода также результат жизнедеятельности .
2 года назад от вероника капленко

Связанные вопросы