Умные вопросы
Войти
Регистрация
Что нужно делать самолету, чтобы не попасть в область видимость радаров и сколько он так может летать "не замеченным"
Над вражеской територией?
5 года
назад
от
Татьяна Алексеевна Волошина
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Научиться летать очень низко. Очень-очень низко. В каждой стране есть вредители-шпионы, которые специально для таких разведчиков ставят красные фонари (как в борделе) на заводские трубы и прочие крыши зданий.
В этом случае РЛС не увидят, увидят лишь редкие ночные прохожие, а они не имеют быстрого канала информирования войск ПВО.
Но лучше лететь на таком аппарате, как мультикоптер, конечно. А на самолете можно и не успеть среагировать, если на какой-то трубе красная лампочка таки перегорит.
5 года
назад
от
Роман Колесников
▲
▼
0
голосов
Проложить маршрут таким образом, чтобы он не попадал в поле действия радаров.
Если не жалко самолёт и пилота - лететь на малых высотах в режиме огибания земли.
Перенасытить поле зрения радара ложными целями.
Разобрать самолёт и перевести в багажнике автомобиля.
Вариантов - масса.
5 года
назад
от
Неизвестно
Связанные вопросы
2
ответа
Почему до сих пор используются стрелочные индикаторы?
1 год
назад
от
Vasj
1
ответ
Почему Гаваи а не Хаваи?
3 года
назад
от
Динмухаммед Жунисов
2
ответа
Когда человек стал таким каким есть сегодня? Эволюция до такого когда произошла? Первые люди когда стали быть?
5 года
назад
от
Артур Миллер