Умные вопросы
Войти
Регистрация
Напряжение Блока питания
5 года
назад
от
Диана Турпова
1 ответ
▲
▼
0
голосов
В последне время часто встречается то, что AIDA показывает бред вместо показаний.
А каково, например, увидеть "-8в" вместо "+5в" ?
а у меня такое бывало.
Так что подобным пиписометрам программным я давно уже не доверяю. У меня есть проверенный временем мультиметр, и для достоверности я напряжения проверяю именно им.
Производителю материнки нет смысла калибровать мультиконтроллер под какой-то сторонний стандарт, чтоб какая-то левая программа могла правильно определять напряжения и проче.
Главная задача мультиконтроллера - по его внутризаводской настройке отрабатывать защиту, и все. А как там производитель что настроил и подогнал - не столь важно.
Важно что сам контроллер для себя правильно определяет по-своему, и BIOS эти параметры коректно отрабатывает.
Всю жизнь пользовался несколькими платами, где температуры CPU и материнки либо местами путались в аиде, либо на 10 градусов врали.
А с напряжением - как уже сказал, почти всегда полная брехня.
смотрю в этой Аиде только температуры процессора, частоты, обороты вентилятора и состояние дисков. Все.
5 года
назад
от
Sergeich
Связанные вопросы
3
ответа
Электропровод поменял оттенок
4 года
назад
от
Андрей Скрипников
1
ответ
к 1908 году. Я лично исследуя материалы дела о Тунгусске обнаружил
14 года
назад
от
Настена Сапачева
3
ответа
Откуда берётся эффект Допплера, если, согласно теории, его не может быть?
11 года
назад
от
ivan ivanov