Умные вопросы
Войти
Регистрация
Существуют ли в природе дополнительные измерения пространства-времени, кроме известных нам четырёх?
Существуют ли в природе дополнительные измерения пространства-времени, кроме известных нам четырёх? Если да, то каково их количество? Является ли размерность фундаментальным свойством Вселенной или она является результатом других физических законов? Можем ли мы экспериментально «наблюдать» высшие пространственные измерения?
14 года
назад
от
Цезарь
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Есть экзотическая попытка всё изобразить в 248 мерном пространстве (с помощью алгебры Ли) - это самая реальная попытка. На базе этой модели пространства есть попытка описать все элементарные частицы - вот и эксперимент. Но всё заглохло, после предсказания некоторых частиц и их отсутствия в природе.
14 года
назад
от
Dimonsanic
▲
▼
0
голосов
Это открытый вопрос. Пока физика не знает точного ответа на него. Число измерений может быть от известных четырёх до нескольких десятков. См. подробне: теория суперструн, теория бран.
14 года
назад
от
Хаджия Джаббори
Связанные вопросы
1
ответ
Правильный ли перевод с русского на английский? Какие ошибки?
13 года
назад
от
Юльчик
1
ответ
Можно ли сказать "Извиняюсь за вопрос, но нам что-то задавали? "
6 года
назад
от
Нафталинка
3
ответа
Почему утонувший - это жертва несчастного случая на воде, а утопленник - это самоубийца?
7 года
назад
от
Дмитрий Еременко