Умные вопросы
Войти
Регистрация
Вопрос про ДНК, РНК, молекулы.
Мне вот интересно, что управляет этими процессами (молекулами) , какая такая энергия движет ими, как они могут распознавать ошибку, ведь для этого нужно сознание в нашем понимании. Выходит, что созданная определёнными атомами цепочка из молекул, на которую мы смотрим и есть часть сознания или вроде инстинкта который продолжает себя воспроизводить?
5 года
назад
от
Захар Мосин
3 Ответы
▲
▼
0
голосов
Цепочка 2х последовательностей, после разделения, к каждому звену может присоединиться только антиподобный элемент, так получается копия. Типа пазлов. Только подсоединения индивидуальные для каждого. Если сбой, то генетическое заболевание или мутация.
5 года
назад
от
Misha Торчинович
▲
▼
0
голосов
а что при образовании воды движет молекулами кислорода и водорода, тоже разум? К сожалению или к счастью это просто очень сложные химические реакции. Рассказывать про них нет никакого смысла так как принципы расписаны в учебниках, которых много в расчете на любой уровень знаний, от школьных до ВУЗовских.
5 года
назад
от
FelicaHytten
▲
▼
0
голосов
Я тоже думал об этом когда смотрел видео " как лейкоциты атакуют паразитов попавших в кровь". У них нет ни сознания, ни даже мозга, а ведут себя как разумные существа, как насекомые (муравьи) или даже как животные.
Я думаю есть как бы общий для всех живых организмов "сервер", а клетки это как программы записанные на биологический носитель. Ну, как и мы все :D
5 года
назад
от
Маргарита Башарули
Связанные вопросы
2
ответов
Нужно ли разрешение на установку электрического водонагревателя мощностью 2. 5 квт в квартире?
10 года
назад
от
Кукарача
1
ответ
Что это значит? Пожар потушен путём естественного выгорания объекта тушения
1 год
назад
от
DenisDowns7
3
ответов
Телефон провалялся в столе 2 месяца без зарядки - теперь не заряжается, как зарядить?
12 года
назад
от
Геннадий Граков