Умные вопросы
Войти
Регистрация
«…дождался пока тот уйдет в свою комнату и через…» Нужны ли запятые?
В рассказе Бориса Виана «Материнство» (перев. О. Волчек) есть фраза: «Поначалу Клод ничего не говорил, но как-то раз, когда Рене, казалось, был удручен чем-то больше, чем обычно, он дождался пока тот уйдет в свою комнату и через несколько минут последовал за ним».
Мне кажется, не хватает запятой, а может быть, и двух. Хочется поставить их после слов «дождался» и, возможно, после «комнату». Тогда фраза будет выглядеть так: «Поначалу Клод ничего не говорил, но как-то раз, когда Рене, казалось, был удручен чем-то больше, чем обычно, он дождался, пока тот уйдет в свою комнату, и через несколько минут последовал за ним».
Верно? Или нет?
Заране благодарен за ответы.
5 года
назад
от
LindseyBurke
1 ответ
▲
▼
0
голосов
он дождался пока тот уйдет в свою комнату и через несколько минут последовал за ним». -здесь не верно употреблено слово пока. Вместо пока, нужно когда. Ну, а если хочется все же пока, то его нужно иметь с отрицанием- пока не уйдет.
5 года
назад
от
ElvaButz3508
Связанные вопросы
1
ответ
Если на моторчик дать не 5 вольт а 9 . он быстрей закрутиться?
3 года
назад
от
SamuelBreshe
2
ответов
Интересно, как выглядит поверхность планеты-беглеца?
7 года
назад
от
aaaa aaa
1
ответ
Чем дольше люди живут, тем медленне они стареют?
2 месяцев
назад
от
wstae rft4g