Умные вопросы
Войти
Регистрация
Не сгорит ли моторчик 3 вольта если на него подать 10 апер и 3 вольта. при каких амперах он вапще сможет сгореть ?
7 года
назад
от
Валерия Алексеева
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
Подаётся напряжение, а уж тока он сам сколько нужно возьмёт. 10 Ампер этот моторчик точно не возьмёт.
P. S. Если на БП написано 10 Ампер, то это не значит, что он их все отдаст. Это то, сколько он максимум может отдать.
7 года
назад
от
WilburnBrier
▲
▼
0
голосов
Чтобы он сгорел надо его вал намертво зафиксировать тисками, чтобы он не вращался вобще и через какое то время после подачи на него номинального питания из него повалит дым, какой при этом будет через него протекать ток не скажу, но наверное большой.
7 года
назад
от
Назар Александров
▲
▼
0
голосов
Ток дело такое, что сколько пропускает проводник, столько и пройдёт. Остальное на блоке питания - запас мощности. Главное, чтобы напряжение сответствовало.
7 года
назад
от
chi po
Связанные вопросы
1
ответ
Чем футболка от Луи Вютон реально (а не во влажных фантазиях адептов моды) отличается от обычной футболки?
7 года
назад
от
фдьфяиул афывяси
1
ответ
Можно ли ТЭН от печки использовать для нагревания воды? Естественно контакты куда присоединяются провода не будут в воде
7 года
назад
от
Юлия Михайловская
1
ответ
Непонятен смысл предложения.
3 года
назад
от
NicholMry188