Умные вопросы
Войти
Регистрация
Годовщина вторжения СССР в Польшу?
17 сентября 1939 года, 79 лет назад, советские войска вторглись в Польшу, оккупировав её восточную часть. Сталин поделил Польшу с Гитлером в сответствии с договором подписанным между СССР и нацисткой Германии. По случаю успешной оккупации и раздела Польши 23 сентября в г. Бресте прошёл совместный парад немецких и советских войск. СССР вступила во 2ю мировую войну на стороне нацистской Германии.
Все ли помнят свою историю?
6 года
назад
от
РРРРРРРРРРРРРРР
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
1. Это был возврат российских земель, отобранных поляками в начале 20-х годов.
2. Это полюбому не было оккупацией. Имела место аннексия - присоединение части територии.
3. На тот момент это было правильное решение для СССР.
4. Понимаю что не оправдание, но все-таки: годом раньше Польша совместно с Гитлером радостно делила Чехию. И чего-то у них ничего не чесалось от такого сотрудничества.
6 года
назад
от
Questor
▲
▼
0
голосов
Все ли помнят свою историю?
Сколько пленных красноармейцев было зарублено польскими кавалеристами на так называемых тренировках? И концлагеря в Польше, для русских были намного раньше немецких!
6 года
назад
от
Евгений Бикмаев
Связанные вопросы
1
ответ
Подскажите, если к комнатной антенне подключить усилитель антенный будет ли толк ?
7 года
назад
от
Ёжик Хороший
1
ответ
Дальнлсть обнаружения цели
2 года
назад
от
A|ice
1
ответ
Выбор светодиода для строба.
4 года
назад
от
Виктор Вострокнутов