Умные вопросы
Войти
Регистрация
Я создаю искусственный язык. А стоит ли его делать вобще ( за исключением того что мне просто интересно) ?
За основу брал корни из испанского, итальянского, латинского и португальского. Он получается пока очень простым к изучению, но запатентовать его вряд ли удастся тк искусственный не нужен ведь есть полно других которыми уже пользуются. Многие говорят что я впустую трачу время, мол до ОГЭ 2 года и тд. Так стоит ли продолжать или нет?
8 года
назад
от
Родионов Сергей
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Чисто для "гимнастики ума" - можете продолжать.
По иде это может вам дать какие-то знания и из используемых языков, и из самих понятий о грамматике и логике языков. Может, и пригодится когда-то, по принципу - лишних знаний не бывает.
Разумется, если вы при этом вникаете в языки, а не просто: это слово берем из этого языка, а вот это мне больше нравится вот в этом.
Ну и последне. Все зависит от того, сколько усилий вы в это вкладываете. Если это занятие (хобби) НЕ МЕШАЕТ подготовке к тому же ОГЭ - почему бы и нет.
Но вот с использованием вашего языка. вы и сами это понимаете, вряд ли до этого дело дойдет.
Разве что вы прославитесь какими-то книгами, или сценариями фильмов/игр, куда будет органично встроен ваш язык, как это у Толкина или в Стар Треке с клингонским.
8 года
назад
от
Альфия Саражетдинова
Связанные вопросы
1
ответ
Что делать, если я копила, копила, копила, копила, деньги, а не знаю на сто потратить?
11 года
назад
от
МАКСИМ НОВОКРЕЩЕННЫХ
1
ответ
Как по вашему - будет ли возможен нано-ассемблер? (создание объектов из атомов)
3 года
назад
от
LesterPolk4
1
ответ
Вопрос, вставший ребром, — это какой? (Объясните значение. )
11 года
назад
от
Ирина К.