Заполнить таблицу, написать выводы

6 года назад от jesusdd2 jesusdd2

1 ответ

0 голосов
А что заполнять-то? Херня ж полная!
1. Понять и изучать широкий спектр. на основе механики (парадигма) - да НЕ БЫЛО такой парадигмы, это то ли грубая ложь, то ли измышления неуча, который ничего кроме (плохого) научпопа не читал.
До Фарадея с Масвеллом в подходе к электромагнитным явления (равно как и к тяготению) господствовала парадигма ДАЛЬНОДЕЙСТВИЯ Ньютона-Ампера-Вебера.
Какая уж тут механика.

". Введению в физику понятия поле (авто не в курсе, что Фарадей-то ввёл не поле, а эфир? От которого отказались только через 60 лет? ) Причём в силу того, что Фарадей реально был НЕДОУЧКОЙ, он попался на вздорное совершенно наблюдение "реальности" силовых линий наблюдая опилки в магнитном поле. Об этом не любят вспоминать, Фарадей действительно был гением экспериментва, но у него были и ошибки, и это ещё не самая глупая.

3. гелиоцентрическая система Коперника объясняет ТОЛЬКО строение Солнечннолй системы, да и то плохо (понадобилась фантастическая честность и работоспособность Кеплера ещё) . Если для автора сего "недотеста2 всё Мироздание - это Солнечная система - что чем он отличается от "плоскоземельщиков"?

4. Механика Ньютона ПРИНЦИПИАЛЬНО ("я гипотез не строю") НИЧЕГО не "объясняет", по крайней мере в обывательском смысле слова объяснение! Она на основе минимума постулатов, ошибочно называемых "законами Ньютона" строи МАТЕМАТИЧЕСКУЮ МОДЕЛЬ механики.

5. И дале. Галилей и Менделев (почему, кстати, они в именительном падеже? ) НЕ создали фундаментальных теорий
Они подметили в природе важные закономерности, которые ПОТОМ позволили создать эти самые теории - Сответственно Ньютону и Бору, Мозли, Паули.
6 года назад от Таир Рахимбердин

Связанные вопросы