Умные вопросы
Войти
Регистрация
Нужна книга по официальной физике.
Подскажите хорошие книги по официально-принятой физике, какой-нибудь учебный материал, чтобы можно было сказать: "Вот этой информации можно 100%-но доверять". Желательно, чтобы эта книга имела некий сертификат на то, что все материалы в ней были официально признаны верными. Желательно, чтобы это был новейший материал (2017 года) . Также меня устроит сайт с официальными материалами.
8 года
назад
от
Галина Щупко
1 ответ
▲
▼
0
голосов
1. Вобще-то словосочетания вроде "официальная наука" и т. п. - это иж языка лженаучников.
2. Чтобы охватить современную физику в боле-мене серьезном объеме, нужно не несколько книг, а огромные библиотеки. И вдобавок, книги не поспевают за новостями науки - новое в препринтах (см. arxiv. org) и в журнальных статьях.
А чтобы ознакомиться с научным аппаратом основ теоретической физики, не стОит гнаться за самым свежаком - тогда, пожалуй, самое авторитетное издание - "курс теоретической физики" Ландау, Лифшица.
8 года
назад
от
Евгений Попов
Связанные вопросы
1
ответ
"Ест лягушек", но "ест ракушКИ". Почему так? Ракушки - одушевленное (они живые! ) , как и лягушки.
12 года
назад
от
Регина Недушенко
2
ответа
Как передвигаются вояджеры 1 и 2?
5 года
назад
от
))
2
ответа
Тело движется прямолинейно, при этом ускорение изменяется во времени по закону a=2+3*t^2.
13 года
назад
от
Anastasiya