Умные вопросы
Войти
Регистрация
Нужны ли права? Нужны ли права на танк, самалёт или ракету в армии? Где этому обучают, ахото сдать на ракету.
14 года
назад
от
Люблю...иду...и всех Вас жду !
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Чтобы управлять МАЗом ракетовозом в РВСН мало иметь одного водительского удостоверения, кстати можно только в категорией С. На восьмиосный и в прошлом семиосный МАЗ ( обозначения не помню) таскающий на горбу комплексы Тополь и Тополь-М за рулевое управление допускаются военнослужащие по контракту только, прошедшие подготовку водителя многосных шасси в городе Капустин Яр, именно там их готовят. Это касаемо РВСН. Солдат же срочников допускают к управлению машины обеспечения боевого дежурства ракетного комплекса на базе МАЗ ( цифры тоже не помню, 543 вроде) четырехосного. Но подготовка в учебном комплексе на водителя многосных шасси также обязательна.
Кстати после увольнения корочки по специфике остаются и расширяются горизонты по работе редкой водительской специальности - Водитель многосных шасси.
14 года
назад
от
Рыцарь Лев
▲
▼
0
голосов
Обязательно, на танк - категория Т, на самолёт вместе с ракетой Р+С, а на БТРе можно с кат. В
14 года
назад
от
Илья Иванов
Связанные вопросы
2
ответа
Учёные в тупике - древние цивилизации Америки и части Африки до прихода европейцев не знали колеса. Почему? Ваша версия.
13 года
назад
от
VeraNika Kaulitz
1
ответ
Выдержит ли долго симистор bta-41-600b 2006г вып. на радиаторе 54см2. и обдуве, при мощности 5-7кВт? ПН сварки.
2 года
назад
от
Марьяна Жукова
1
ответ
Сегодня был первый день на работе и
5 года
назад
от
MalloryDamro