Умные вопросы
Войти
Регистрация
Как развить французский акцент.
Мне с легкостью даются языки в плане произношения, но французский никак не получается. Как "гнусавить", говоря на нем?
П. С.
Прошу писать только по теме.
10 года
назад
от
Лена
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Советую больше слушать французскую речь, повторять за носителями французского языка.
Можете записывать себя. Со стороны свои ошибки легче услышать, а когда они уже услышаны, замечены, их легче исправить, работая над ними целенаправленно.
Пока что так думаю: для того, чтобы была классная фонетика, - нужно больше слушать и пытаться говорить. Именно слушать. И со временем произношение уже выравняется, будет получаться без напряжения, потому что вы не только мысленно поймёте, как правильно произносить, но у вас будет навык.
Это приходит спустя время, проведённое с языком.
Учебники тоже пригодятся. Но желательно, чтобы к ним аудио прилагались. Чтобы прочесть сначала о том, как произносится звук, а потом верно произнести, а потом ещё сделать на этот звук пару упражнений, выучить новые фразы со словами с тем или иным звуком.
Про грамматику тоже не забывайте.
10 года
назад
от
Paula Rich
Связанные вопросы
2
ответа
Почему названия племенных объединений на немецком пишутся слитно, Ostfalen, а на русском раздельно, н-р, Западные поляне
1 год
назад
от
Михаил Енов
1
ответ
Почему идёт дождь
12 года
назад
от
Евгения Абушаева
3
ответа
Почему людей пугают глютеном если он разрушается при выпечке
1 год
назад
от
саша полодін