Существует ли душа?

Только прошу, с научной точки зрения, мне плевать, что там говорят в библии и так дале, меня интересует, что думает науку по этому поводу! Если не трудно скиньте ссылку на статью)
7 года назад от Семён Гильштейн

2 Ответы

0 голосов
Странно спрашивать это здесь потому, что душа не относится к науке. Душа — это чисто лженаучное понятие, как и бог. Все потому, что душу нельзя доказать/опровергнуть, в не просто призывают поверить. Давайте рассуждать логически, есть ли душа. Зачем нам вобще душа? Загробная жизнь и т. д. Загробная жизнь напрямую связана с богом, поэтому тут возникает новый вопрос, есть ли вобще бог? Это не доказано/опровергнуто, однако если Вы атеист, то логично, что Вы не будете верить в душу. Поэтому здесь вопрос лишь Вашего субъективного мнения, наука Вам на это не ответит.
7 года назад от Агапыч Лесничий
0 голосов
Ну душа существует, я расскажу историю которая докажет что у человека есть душа! Вот я иду по улице, вижу бомжиху, она просит у меня 10 рублей, я решил, никого нет рядом, даю ей с ноги по ебалу, она проклинает меня и что то бормочет под нос, я разозлися повёл её в подвал, где я отрезал ей палец, но потом я понял, она тоже человек, я разжалобился, и начал целовать её, она орала, она не оценила сердца моего поступка, в итоге я понял что моё сердце разбито, я просто закрыл е в подвале, и ушёл, через неделю вернулся, она сладко и крепко спит, не хочу будить любимую, но моя душа счастлива
7 года назад от данил турист

Связанные вопросы