Умные вопросы
Войти
Регистрация
Радио волны, волны чего?
10 года
назад
от
Николай Латкин
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
Электромагнитное излучение, с длинной волны от километров до миллиметров. Частоты 0, 1-10000 МГц. Занимает существенную часть частот электромагнитных полей вобще. Используются для связи и передачи информации. Отсюда и название. Одна из разновидностей материи
10 года
назад
от
Лёша Сергунчик
▲
▼
0
голосов
Пока еще не известно волны "чего" но современные ученые как и попы в прошлом страшно боятся признаться в том что им что то неизвестно. Поэтому бредовых теорий навалом.
Ответа на ваш вопрос на данном этапе не существует.
10 года
назад
от
NOVOMASTER
▲
▼
0
голосов
НИЧЕГО.
Радио "волны" - поток частиц - ФОТОНОВ. Другое дело, что фотоны (как и ВСЕ частицы вобще) имеют волновые свойства
Летящий мяч - тоже ВОЛНЫ и РОВНО В ТОМ ЖЕ СМЫСЛЕ, что и электромагнитные. Просто у мяча они настолько короткие, что обнаружить их практически нельзя. А вот электрон, к примеру - ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ ВОЛНЫ. И любые полупроводниковые приборы рассчитывают, считая электроны - волной. И никак иначе.
10 года
назад
от
glamour girl
Связанные вопросы
1
ответ
Хочу пушку списанную купить. Она демилитаризована. Это типа охолощенная? А как именно?
5 года
назад
от
Сергей Чернов
1
ответ
Почему говорят что у соты шесть углов, разве вершина не является тоже углом? И тогда сколько ?
9 года
назад
от
Ольга Тинчурина
2
ответа
Есть максимальный холод (абсолютный ноль) при температуре -173, 15 °C. А у тепла тоже есть максимальное значение?
9 года
назад
от
sergey ivanov