Умные вопросы
Войти
Регистрация
Почему несмотря на огромные достижения СССР в развитии науки и техники, труд рабочих крестьян оставался ручным?
10 года
назад
от
Santi Маша
3 Ответы
▲
▼
0
голосов
Если бы все делали машины, то у людей бы небыло работы. А без работы где брать средства на существование. "От каждого по возможности - Каждому по потребности".
10 года
назад
от
а а
▲
▼
0
голосов
Тракторов было столько, что все еще из них собирают гибриды, а мощных тракторов сейчас и нет. Чтобы заново вспахать заросшие поля в Пермском крае, приглашали трактора с персоналом из Удмуртии, раньше же такая техника в своих колхозах была. Мы, горожане, удивлялись, когда крестьяне покупали в магазине целые противни бисквита и по 3-4 3-хлитроввх банки сока - просто попить. Они говорят: "Тогда мы жили при коммунизме"
10 года
назад
от
Tasha
▲
▼
0
голосов
Ручным он стал после 1991 года, когда производство покинули специалисты, способные обслуживать сложное оборудование, в том числе, с числовым программным управлением.
10 года
назад
от
veter_nikopol
Связанные вопросы
1
ответ
Нужно ли в Past Simple указывать прошедше время дважды?
6 года
назад
от
ProGamin
1
ответ
Предложите программу самостоятельного изучения английского языка
3 месяцев
назад
от
lourdesvs60
1
ответ
Мельница муки. Не могу устройство найти. Каким образом мука в порошок перемалывалась раньше? Там типа мясорубки?
1 год
назад
от
Иван Кривихин