Умные вопросы
Войти
Регистрация
Трансформатор.
У меня есть понижающий трансформатор, скажем включаю в сеть и имею на выходе 12V и 0. 7А. Скажем, я хочу повысить силу тока с 0. 7А до 0. 84А на выходе. Я могу уменьшить число витков на вторичной обмотке, а могу увеличить сечение провода в ней же. Что и почему лучше сделать?
11 года
назад
от
вика закора
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
12 вольт умножить на 0. 7 ампер= мощность. увеличить ток вторичной обмотки, увеличив нагрузку, можно. но тогда будет сильне греться транс. можно будет получить небольшой пожарчик. или большой. как получиться.
11 года
назад
от
Кирилл Ислентьев
▲
▼
0
голосов
увеличишь число витков получишь больше напряжение, уменьшишь-получишь меньше напруги. для того чтоб увеличить мощность нужно вторичку перемотать проводом большего диаметра
11 года
назад
от
Джейд Скай
▲
▼
0
голосов
Разница потребителей не слишком большая, всего 150мА, по этому ничего не нужно делать, транс легко выдержит разницу. Другое дело если понадобится в два-три раза увеличить отдаваемый трансом ток, тогда нужно перематывать вторичку проводом толще, но количество витков не менять, чтобы сохранить выходное напряжение. Да и смотреть -влезет ли новая обмотка.
11 года
назад
от
Иван Заволженский
Связанные вопросы
1
ответ
Никто не задумывался, почему у поединщиков Пересвета с Челубем у обоих Русские имена? Челубей от Челом бить
2 года
назад
от
Сёма Бурков
2
ответа
Как посчитать, сколько ампер/час будет потреблять усилитель аудиосигнала ?
5 года
назад
от
Лиза Грамматмкова
4
ответа
Какая температура в открытом космосе?
3 года
назад
от
бубль гум