Умные вопросы
Войти
Регистрация
Возможно ли зарядить аккумулятор бп с меньшим напряжением?
Имется аккумулятор от ноутбука на 10. 8 в. Можно ли его, разобрав, зарядить зарядкой на 8 в, подключив напрямую к цилиндрам, избежав контролер питания? Аккумулятор был полностью севший и около месяца лежал без дела, ноут его не заряжает.
10 года
назад
от
Алексанндр Grinker
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Как пишут выше - аккумулятор все равно выбрасывать, полностью разряженный литиевый аккум, сдыхает очень быстро. Но можно попробовать дать "толчок": подержать напрямую несколько минут, что бы акум хоть немножко подзарядился, а потом заряжать обычной зарядкой. Часто родные зарядки не могут раскачать акумы, разряженные до 0, поэтому их нужно "запустить" прямым зарядом.
10 года
назад
от
nejqkwnejkqwnejk
▲
▼
0
голосов
Можно. Он состоит из 3х секций по 3, 6 вольта. Отдельно "растолкав" каждую, ты вернёш его к жизни, но емкость уже посажена … Требуется чёткое понимание, ЧТО ты делаешь, лабараторный источник тока, мультиметр и терпение
10 года
назад
от
Алла Кашинцева
Связанные вопросы
2
ответов
КАКИМ СПОСОБОМ ПРИДАТЬ ФАБРИЧНОМУ МАГНИТУ НУЖНУЮ МНЕ ФОРМУ? НАПРИМЕР, ВЫРЕЗАТЬ ИЗ КОЛЬЦА СЕКТОР ИЛИ КВАДРАТ?
9 года
назад
от
Юрий Мохаметов
1
ответ
Вредят ли учёные человечеству в стратегическом масштабе?
8 года
назад
от
Владимир Тархаев
1
ответ
Какое из соединений HBr или HF боле термодинамически устойчиво и почему?
13 года
назад
от
Ахмед Шарапов