Умные вопросы
Войти
Регистрация
Почему на современных танках нет динамической защиты?
Плит со взрывчаткой, энергия которых гасит кумулятивную струю
4 года
назад
от
Егор Корниенко
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Потому что ты мало о них знаешь
вики Т-14
"Т-14 является «стелс-танком» с кардинальным снижением видимости в инфракрасном, радио- и магнитном диапазоне, что сокращает дистанцию захвата цели ГСН ПТУР «Джавелин», «Спайк» или «Бримстоун» и аналогичных им в 2, 7 раза, даже без использования танком аэрозолей [11][12].
Танк оборудован новым поколением комплекса активной защиты «Афганит», способным перехватывать даже противотанковые снаряды и, безопасно для окружающей танк пехоты и техники, ослеплять противотанковые управляемые ракеты путём использования «дымометаллических» завес, за счёт распыления металлических частиц непрозрачных в диапазоне от СВЧ до дальнего инфракрасного спектра [13].
Т-14 оборудован динамическим бронированием четвёртого поколения «Малахит», способным отражать с вероятностью боле 95 % выстрелы из ручных противотанковых гранатомётов, а также разрушать современные подкалиберные противотанковые снаряды, даже пущенные в борт танка [14]. Часть источников заявляет, что «Малахит» является первой в мире электродинамической броней с возможностью метания бронепластины в подлетающий боеприпас ещё до контакта с бронёй по данным РЛС «Афганита» или по собственного датчику магнитного поля подлетающего снаряда или ПТУР [15][16]. Многослойное металлокерамическое лобовое бронирование танка эквивалентное 1 метру гомогенной металлической брони, которое, по мнению производителя, невозможно пробить существующими снарядами и противотанковыми ракетами ["
4 года
назад
от
Катеринка
Связанные вопросы
1
ответ
Я телефон уронила!
10 года
назад
от
КОТ
6
ответов
Настоящие метеориты радиоактивные? Или я ошибаюсь?
7 года
назад
от
UaKaah
2
ответов
Невесомость. Можно ли так выразиться?
1 год
назад
от
алексей кузьмин