Образное определение таким терминам, как вольт, ампер, ватт

Мне сложно различить эти термины, посему прошу растолковать их значение.
При этом, лучше руководствуйтесь образными сравнениями; можно употреблять понятия "качество" и "количество".
Есть ли другие термины-энергоизмеретели вроде этих? Какой-нибудь родственное им понятие? Если есть, то снова прошу собщить их да, за одно, доступно растолковать.
9 года назад от Game Account

3 Ответы

0 голосов
Тебе физику надо изучать. Начиная с 8-го класса средней школы. Всё тобой перечисленное - единицы измерения в системе СИ РАЗНЫХ физических величин - напряжения, силы тока, мощности. Ты случайно метры с килограммами и секундами не путаешь? Это тоже единицы измерения в системе СИ РАЗНЫХ физических величин - длины и расстояния, массы, времени. Если путаешь, то физику тебе уже изучать не стоит. .
А вот "термин-энергоизмеритель" - это вобще бред сивой кобылы.
9 года назад от zajats2014
0 голосов
Вольт - это сила, рожденная пылким итальянцем, перетекшая по длинным каналам и рекам Франции и осевшая бесполезным но иногда приятным грузом в банках вялой, не желающей шевелиться Англии)
9 года назад от Газиза
0 голосов
Электротехника, 8 (вроде) класс в Физике. Образно. типа - сантехника - - Вольт - напряжение - давление воды в трубе - высота фонтана (сколько пробивает) . . - Ампер - сила (количество) тока - количество воды - диаметр трубы. - Ватт - мощность - перемноженное напряжение на ток (V/A) - давление воды в большой/маленькой трубе - количество воды, вылетающе из трубы за секунду, например. . Вывод - Вольт - от струи - больно, Ампер - можно захлебнуться, Ватт - может смыть! ) Где-то так.
9 года назад от иРА .

Связанные вопросы