Как подать ток в 2-3 ампера на обмотку?

Необходимо подать на обмотку ток, чтобы намагнитить кусок железа. Подавать собираюсь через понижающий трансформатор. Т. е. первичная обмотка, которая будет включена в сеть 220, будет гораздо больше вторичной. На выходе получу не 220 вольт, а где-то 50. Но как добиться необходимой силы тока? Или сила тока рассчитывается по закону Ома в зависимости от сопротивления? Т. е. 50 вольт/ 3 ампера = 16 Ом (нужно добиться, чтобы сопротивление цепи было 16 ом? ) Пытаюсь понимание в голове восстановить. изучаю с нуля.
9 года назад от Наташа

4 Ответы

0 голосов
Для того, чтобы получить рассчитанный ток, необходимо учитывать ещё и мощность трансформатора, В Вашем случае не мене 150 вт. Переменным током размагничивают детали, а постоянным - намагничивают
9 года назад от Алина Сыромятникова
0 голосов
Правильно, закон Ома. I*R=U, Если у тебя есть фиксированное напряжение (обязательно постоянное) , то подбираешь сопротивление электромагнита, а если нельзя изменить сопротивление электромагнита, то подбираешь напряжение.
9 года назад от a a
0 голосов
ты правильно мыслишь - Виктор Ткаченко прав отчасти - сопротивлением обмотки и его диаметром будет Ограничиваться максимальный ток! ! (он мог бы еще добавить или я его поправлю - еще и термоизоляцией проводов) В твоем случае ток небольшой и можно на это закрыть глаза, т. к. для таких токов это изначально закладывается при изготовлении. . Ну и так как у нас ИСТОЧНИК НАПРЯЖЕНИЯ, то ток будет зависеть от сопротивления нагрузки (хотя надо учитывать и падения напряжения на нагрузке)
9 года назад от Daniel Mak
0 голосов
В верном направлении, бери учебник физики, закон Ома! И не только он один! надо еще представлять, как работает трансформатор, и от чего зависит ток вторичной обмотки.
9 года назад от Stella

Связанные вопросы