Небольшая автономная водная система, как сделать?

Добрый день. Задача следующая: нужно установить кран, который будет брать воду из 50 литрового бидона, установленного под ним. Какое оборудование нужно для обеспечения подачи воды? Нечто вроде компрессора высокого давления, но 'домашний вариант' ? Что искать, подскажите. Спасибо
9 года назад от Vampir

2 Ответы

0 голосов
зачем высокого давления? На небоскреб поднимать? В пределах дачи хватит и мелкого насоса погружного типа как продавались для мытья машин.

Может проще сделать герметичную крышку и накачивать под не воздух компрессором типа автомобильного.
9 года назад от татьяна карташова
0 голосов
1 вариант Можно попробовать установить 2 бидона, 1 на чердаке, другой гдето в подвале в который удобно набирать воду. Из нижнего у верхний будет перекачивать насос за несколько минут. Из верхнего под постоянным напором будет подаваться вода у краник. 2 вариант есть центробежный насос из датчиком давления и запирающим устройством принцип действия, открыли краник (упало давление в трубе ) от краника к насосу, автоматически срабатывает насос и качает воду, Закрыли краник, насос поработал 10 сек, и выключился. недостатки надо постоянное присутствие электричества, гул мотора, немного времени ждать пока заполнится труба водой и потечёт вода. 3 вариант хорошо загерметизировать бачёк из водой при этом надо крышка как у бидоне (быстро открыть и быстро закрыть герметично) , На дно бидона опустить трубку подключенную к кранику, принцип действия открыл краник пошла вода, давление воздуха из небольшого воздушного балона подаёт воду на краник, небольшой насос (для накачки колёс у машине) следит за давлением воздуха и когда надо повышает давление, При заливе воды у бидон нужно отдельный воздушный выпускной краник из (глушителем, или выпуск у толстый кусок паралона) .
4 вариант установить ручную помпу.
9 года назад от Polina Kuznetsova

Связанные вопросы

2 ответов
8 года назад от Ярослав Кулавский
1 ответ