Купил турбо-зажигалку, заправил, а она перестала работать.

Купил турбо-зажигалку, заправил, а она перестала работать. Сначала только слабенький огонёк был, потом вобще перестала зажигаться. Пытался найти в интернете, как это исправить, а понял только, что это нормально. Как исправить не нашёл. Подскажите пожалуйста.
9 года назад от Марина
Подробное описание играть в шахматы c онлайн бесплатно у нас на сайте.

3 Ответы

0 голосов
1 Если выход газа нормальный и оно не горит то надо выпустить газ и заправить нормальным газом.
2 при заправке надо держать баллончик вниз соплом чтобы газ под давлением перетекал (водичкой) у зажигалку, в противном случае у зажигалку зайдёт не сжиженный газ а (воздух) который и быстренько выгорит.

3 есть в низу регулятор подачи газа его можно подкрутить и увеличить подачу его на выход, этим же клапаном можно полностью перекрыть выход.

4 когда щёлкаешь то там должна быть видна искра, пьезоэлемент редко ломается. Искру может забрать на себя вода если зажигалку мочили.

5 сеточка возможно и используется как рассекатель и катализатор горения но есть нанесённый на неё порошок который будет подкрашивать пламя у (красный, синий, зелёный) цвета, как по мне функция сеточки только как (краска) для пламени.
9 года назад от "Макар"
0 голосов
В турбо-зажигалке используется катализатор, - это сеточка над соплом, для усиления сгорания газа Поэтому для заправки используется газ очищенный, что бы не отравить катализатор. Этот газ про дается, в белых баллончиках, но он в несколько раз дороже. Для восстановления работы зажигалки, если она так вам дорога, нужно переставить катализатор с другой зажигалки, но содержащийся газ в зажигалке надо стравить и промыть очищенным газом несколько раз.
9 года назад от никита михута
0 голосов
из опыта . она нормально работает ТОЛЬКО с нормальным газом . ронсон попробуй . с газом производства г Сумы не работает . проверено . регулятор подачи крутить бесполезно - сгорит катализатор .
9 года назад от Линар Юмабаев

Связанные вопросы