Умные вопросы
Войти
Регистрация
На мотор микроволновки подаётся 40В вместо 30В, это сильно плохо?
Сдох мотор микроволновки после пары лет использования, померил напряжение, показывает 40В, а на моторе написано 30В. Вот и думаю, что-то ещё сломалось и от этого повысилось напряжение и спалило мотор, или оно всегда таким и было и можно просто поменять мотор?
6 года
назад
от
TYOMMMMMMMMMM
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Движки от микроволновок вобще на редкость дновые. Возможно, напряжение было ниже ввиду наличия нагрузки, или померил неправильно. В любом случае, они обычно первыми и дохнут, к сожалению, это нормально.
6 года
назад
от
Павел Шаталов
▲
▼
0
голосов
Если будешь ставить такой же, имет смысл снизить. Банальным резистором. Но прежде стоит измерить эти "40" вольт с нагрузкой.
А движки там действительно – полное Г.
6 года
назад
от
Белка
Связанные вопросы
1
ответ
сколько импульсов отсчитывает красная цифра счёткика меркурий 201, 5 показание красной цифры в киловаттах
7 года
назад
от
kruglova.09
1
ответ
как подключится к мобильному интернету лайф через ноутбук как подключится к мобильному интернету лайф через ноутбук
10 года
назад
от
Олег Розин
1
ответ
Почему здесь слово: "reported" стоит в середине предложения, а не в конце?
7 года
назад
от
*S*