Умные вопросы
Войти
Регистрация
Почему победил английский, а не эсперанто?
11 года
назад
от
Вячеслав Пряников
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Потому что на нём БЫЛИ НУЖНЫЕ ЛЮДЯМ ТЕКСТЫ
Любой нормальный человек, которому иностранный язык нужен для работы, а не для игры в языки, будет изучать тот язык, на котором разговаривают и/или пишут. Ему нужен не язык, а ИНФОРМАЦИЯ. И потому неважно, насколько язык прост или сложен, красив или уродлив.
Готовьтесь к тому, что английский будет заменён либо снова на немецкий, либо вобще на китайский.
Эсперантисты любят рассказывать, что эсперанто сближает людей. Что да, то да, он давно выродился в международный клуб по интересам. . ну так клубы радиолюбителей-коротковолновиков (тоже, кстати, международный язык) или любителей танго (с изучением испанского) - куда как боле массовы )
11 года
назад
от
Полина Петюшик
▲
▼
0
голосов
Слушайте кроликов! В них живёт вековая мудрость!
Эсперанто победить не мог поскольку и в борьбе не участвовал. Для его внедрения потребовались бы огромные усилия людей из многих стран и государственная подержка этих стран. А зачем?
11 года
назад
от
Антон Николаевич
Связанные вопросы
2
ответа
Что обеспечивает заряд протона и электрона? Почему они, вдруг, равны?
8 года
назад
от
Ольга Семёновна
2
ответа
Можно ли касаться пальцами ОДНОГО вывода при измерении сопротивления мультиметром, не повлияет ли на точность?
1 год
назад
от
s.aleks.p
2
ответа
Постоянный ток не смертелен или может убить? Эдисон там что то доказывал убив бедное животное переменным
5 года
назад
от
Юлечка