Умные вопросы
Войти
Регистрация
Вопрос энергетикам, электрикам, либо людям которые хорошо разбираются в ТОЭ
Линейное напряжение равно: 380-400 вольтом
А фазное напряжение равно: 220-240 вольтом
Правильно?
Фазное напряжение между потенциалами A-N, B-N, C-N (220 вольтов) Ноль это и есть ноль. Если каждая фаза равна 220 вольтом. Почему в линейном напряжений 380? А не 660 вольтов? Почему между потенциалом А и В 380 вольтов а не 440?
10 года
назад
от
Артём Заборский
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Нарисуй три синусоиды, амплитудой* 220 (сантиметров, миллиметров, попугаев - без разницы) , смещенные друг относительно друга на 1/3 периода. И замеряй расстояние по вертикали между двумя любыми соседними синусоидами в произвольный момент времени (время у нас идёт по оси Х) . Расстояние будет равно 380.
* амплитуда - расстояние от максимумов до оси X.
10 года
назад
от
константин воронин
▲
▼
0
голосов
Вы наверное учитесь, раз задаёте такие вопросы? Внимательно повторите раздел, описывающий трёхфазные сети. Сдвиг между фазами - 120 градусов. Они не складываются арифметически.
10 года
назад
от
Алексей Казаков
Связанные вопросы
1
ответ
Какой язык был самый первый?
8 года
назад
от
михаил демидов
2
ответов
А зачем на АК-74 приклад обматывают изолентой? )
6 года
назад
от
Стас Горелов
1
ответ
А правда, что есть страны, где нет машин для тоннелей?
1 год
назад
от
SteffenLeone