Умные вопросы
Войти
Регистрация
Подскажите как правильно подключить к сети 220 В данный электродвигатель?
Нашелся вот такой вот электродвигатель, хочу его подключить, но боюсь что нибудь сделать неправильно, чтобы не спалить и чтоб короткого замыкания не было. Из двигателя выходят четыре провода, два красных и два белых, как их соединить? Как вобще проверить какой откуда?
10 года
назад
от
Иван Лютин
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Сначала прозвони. Провода должны прозваниваться попарно, но пары между собой не должны быть связаны. В двигателе две системы обмоток, развернутые относительно друг друга на 90 градусов. Одну обмотку втыкаешь непосредственно в розетку, а другую - параллельно, тоже в розетку, но через конденсатор (порядка 10 мкФ, 400 вольт) . Впрочем, вторая обмотка нужна только для запуска - после запуска е можно отключить, двигатель будет работать гораздо тише и меньше греться, а мощность уменьшится едва заметно.
Как вариант, можно обе катушки подключить к розетке последовательно, а конденсатором зашунтировать одну из них. Скорость вращения при этом не изменится, а мощность упадет вдвое примерно. Зато станет ЕЩЕ тише, и совсем холодный, можно крутить хоть сутками. А что - может тебе и этой мощности хватит!
10 года
назад
от
Максимов Игорь
Связанные вопросы
2
ответов
Нужно ли учить времена perfect, ведь в английской речи можно обойтись без них? !
8 года
назад
от
ЙА ПАПКО=)
1
ответ
Чем пропитать деревянные прокладки, чтобы они не горели при регулярном контакте с поверхностью при +250С?
10 года
назад
от
Дима Шестаков
3
ответов
Можно ли заменить конденсатор 10Мкф на 100мкф? 6. 3в оба Можно ли заменить конденсатор 10Мкф на 100мкф? 6. 3в оба
10 года
назад
от
Александр Никулин