Можно ли установить, какая пуля была выпущена первой?

Скажите пожалуйста, если некто выстрелил в жертву несколько раз, можно ли установить очередность выстрелов (например, если у убитого прострелена голова и ноги, понять, ранил ли его сначала преступник, а после добил - или убил первым же выстрелом, а после, подавшись ярости, разрядил в тело весь магазин) и если да, то как именно? Спасибо!
6 года назад от legokingcastle dream

4 Ответы

0 голосов
вовсю используется, но для караульных или ментов. Первая пуля - с нагаром от ссмазки, она должна улететь (предупреждающий выстрел) , на поражение - уже чистой пулей.
6 года назад от Nobody
0 голосов
Теоретически это можно узнать по следам оружейной смазки на пуле и нагара на пуле. Первая пуля будет без нагара и со следами масла. Если конечно это все не сотрется при попадании в тело.
6 года назад от Avalanche
0 голосов
Полагаю, что можно вычислить вероятность такого события. Утверждать однозначно можно ТОЛЬКО при стрельбе в желатиновый куб в стандартных условиях при количестве выстрелов до 4-х.
ИМХО
6 года назад от Малышка
0 голосов
Да можно. но при условии что перед выстрелами оружие было чищенное и смазаное.
На первой пуле будет больше оружейной смазки. вторая пуля естественно будет меньше содержать на себе этих следов. так как первая пуля практически начисто вычищает смазку из ствола
6 года назад от Дарья Романова

Связанные вопросы