Умные вопросы
Войти
Регистрация
Помогите умозрительно представить электромагнитную волну. Начнём с движения заряда в пространстве.
Мне непонятно, почему диаграмма направленности простого вибратора (проводник) имет максимум перпендикулярно направлению проводника, а не вдоль. Казалось бы, при движении электрона в проводнике сильне всего меняется расстояние между ним и точкой на оси проводника, чем между ним и точкой вне этой оси. То есть, автомобиль движущийся по трассе удаляется от меня быстре, если я стаю сзади него на трассе, чем если бы я стоял в поле вне трассы.
12 года
назад
от
Николай Сысойлов
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Чепуха какая-то. . причём тут автомобили? ? Электромагнитная волна - ПОПЕРЕЧНАЯ! ! И другой быть не может, это же релятивистский эффект
PS. А эфира нет, это бред безграмотных идиотов! Как может электромагнитная волна существовать в энтом ваше кефире, если ей нужно, чтобы работали формулы Лоренца?
12 года
назад
от
Максим без посадки
Связанные вопросы
4
ответа
карта памети пустая и заполненная имеют разную массу или нет?
12 года
назад
от
АнькоО Кривуля
2
ответа
Одна из аудио колонок стала играть тише после удлинения провода.
5 года
назад
от
Работа на дому
1
ответ
Срочно! Найдите сопротивление медного провода линией 50 км, сечение провода 2мм^2
10 года
назад
от
Камыш Подорожников