Умные вопросы
Войти
Регистрация
Ардуина нано. Работает только 7 пин
Управляю двумя драйверами двигателей. Один драйвер работает на 7 пине, а второй на 11 и не работает. Менял пины, менял контроллеры. Как итог - контроллеры работают только от 7 пина. На остальных мультиметр показывает 0.
1 год
назад
от
светлана тюленева
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Мультиметр - не аргумент, когда речь идёт об активном управлении.
Проверяй пин вне библиотек, вручную устанавливай значение и смотри что будет, это даст понять, проблема в пине или библиотеке.
Некоторые библиотеки используют одни и те же таймеры, поэтому плохо работают с несколькими двиглами или с другими таймерами в скетче, попробуй другую библиотеку.
1 год
назад
от
Алексей Кожанов
▲
▼
0
голосов
Я тоже люблю свою трубку, но иногда вынимаю е изо рта (с) Сталин
Это комбинированные порты, там аппаратный spi висит и еще какая та хрень, ты уверен в том что во время проверки вытащен программатор из icsp разьема, ничего в коде или гoвнoкодерских библиотеках не пытается использовать spi и порты коректно проинициализированы?
1 год
назад
от
Мистер Антон
Связанные вопросы
1
ответ
Река Лаклан. Как правильно пишется, Лаклан или Локлан?
9 года
назад
от
Артём Ерофеев
2
ответа
люди , что это за способ : безаффиксный способ словобразования ! ? помогите, оч оч нужно ! (:
15 года
назад
от
odins
3
ответа
каковы недостатки напольных переносных кондиционеров перед монтируемыми?
14 года
назад
от
akshin mustafaev