Подскажите, как изолировать эти волосинки? (+)

1 месяц назад от GretaReinhar

3 Ответы



0 голосов
Разнеси стыки вдоль длины провода, чтобы они касались изолированных соседних жил. Но позаботься, чтобы у соединений не было острых углов и краев, иначе они быстро сдерут лак и закоротят.
Можно и обмазать. Например, клей момент (который мягкий, резиноподобный) , или БФ, или собственно резиновый. Все они застывают в эластичное состояние. Но высушивать надо в воздухе, без прикосновения к чему-либо.
1 месяц назад от LanMan
0 голосов
Можно электроизоляционным лаком, примерно как сейчас покрыты провода.
Проще припаять к разъёму, а не соединять провод. Маленький угловой корпус можно сделать заливкой в форму эпоксидной смолы.
1 месяц назад от Ната Синько
0 голосов
Варианты колхозов:
 
1. все спаять, положить на кусок поролона (губка для посуды) , расправить зубочистками ( втыкая в поролон, чтобы между проводками были четкие зазоры) , покрасить чем нить изолирующим (простейший вариант - виниловый лак для ногтей) . Высушить, обмазать термосоплями, надеть сверху термоусадку и выровнять феном.
 
2. спаять, заизолировать самой тонкой сантехнической лентой ФУМ, термосопли, термоусадка, фен.
1 месяц назад от CarsonOlmste

Связанные вопросы