Умные вопросы
Войти
Регистрация
Сколько вольт в бортовой сети мкс?
1 год
назад
от
Егор Константинов
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Подсистема управления и распределения электроэнергии работает при напряжении на первичной шине, равном Vmp, максимальной мощности солнечных батарей. По состоянию на 30 декабря 2005 г. Vmp составляло 160 В (постоянного тока)
Поскольку станция часто находится вне зоны прямого солнечного света, она использует перезаряжаемые литий-ионные аккумуляторы (первоначально никель-водородные аккумуляторы) для обеспечения непрерывной работы во время «затмения» на орбите (35 минут из каждых 90 минут полёта) .
Каждый блок аккумуляторов, расположенный на фермах S4, P4, S6 и P6, состоит из 24 лёгких литий-ионных аккумуляторов и связанного с ними электрического и механического оборудования. На заводской табличке указано, что емкость каждого аккумулятора составляет 110 Ач (396 000 C) (первоначально 81 Ач) и 4 кВт*ч (14 МДЖ) . Это питание подается на МКС через BCDU и DCSU сответственно.
1 год
назад
от
victorhv11
Связанные вопросы
1
ответ
Можно объяснить жене, что такое электричество?
5 года
назад
от
CharlesRow
1
ответ
Назовите внутриотраслевые и внешнеотраслевые связи Тэк (топливно-энергетический комплекс)
1 год
назад
от
UYUJayme1370
2
ответа
Почему ездят на машине и летают на самолёте?
4 года
назад
от
Спасибо не булькает