Умные вопросы
Войти
Регистрация
Вопрос радио любителям!
Пьезо элемент из зажигалки бьёт маленькой искрой с высоким напряжением и маленькой силой Тока. Вопрос: на выходе, то есть там где искра, Переменка или Постоянка? Если можно конкретный ответ, или ссылку на информационную статью. Большое спасибо за ответы.
8 года
назад
от
Terrible Rabbit
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
По сути у карманной зажигалки импульс однонаправленный образуется при разжимании кристалла т. е. ты его медленно сжимаешь, при этом на нем появляется напряжение не достаточное для образования искры (условно + полярности) ; дожимаешь пружинку до точки свободного расцепления; она высвобождается резко отпуская кристалл, он расжимается генерируя импульс высокого напряжения противоположной полярности.
Если взять клавишную зажигалку газа - то она при нажатии ручки дает несколько искр одной полярности, а когда отпускаешь - противоположной.
8 года
назад
от
виктория пахомова
▲
▼
0
голосов
Искровой пробой, практически короткое замыкание, импульсное постоянное, для трансформатора слишком быстрое нарастание тока, что сответствует высокой частоте, скоре пробьет изоляцию в начале обмотки или полностью уйдет просто в потере на железе
8 года
назад
от
Вукавука
▲
▼
0
голосов
поскольку искра возникает из за резкой деформации кристалла эти деформации априори рождают импульс напряжения с некоторой частотой деформаций упругости этого кристалла
8 года
назад
от
Максим Аношкин
Связанные вопросы
1
ответ
Кто придумал Диод, и кто придумал из 2-х диодов сделать транзистор?
8 года
назад
от
SapeViech
1
ответ
Можно ли к гладкоствольному ружью поставить нарезной вкладыш?
1 год
назад
от
MilesT177598
2
ответа
Перспектива инанизма :перемотаю катушку к примеру статора
6 года
назад
от
ubvdyzjkh