Умные вопросы
Войти
Регистрация
Натуралисты интересуются всем живым миром?
Возможно ли быть натуралистом и любителем природы, собирать гербарий, изучать ботанику и экологию, но искренне не любить насекомых? Человека прям воротит от них. Коллекционирует одни растения и ракушки, геология также не интересна. Есть ли такие натуралисты? Или же если натуралист, то как правило интересуешься всем, коллекционируешь насекомых и камни?
Заране благодарю за ответы.
2 года
назад
от
AnkeJensen00
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Натуралист-любитель может любить или не любить кого угодно, это его право. Биолог-профессионал свободы капризничать не имет, будет делать что должен. но профессионалы и не имеют таких страхов, они преодолевается еще в процессе обучения на биолога. .
2 года
назад
от
Иван Егоров
▲
▼
0
голосов
Натуралист - это, скоре всего, хобби. Он волен сам выбирать предмет своего научного вожделения - муравьи, бабочки, цветы, ракушки, рыбы и т. д. Есть и те, кто любит исследовать все живое. Зависит от человека. Натуралист - это не профессия, а призвание. Если натуралист становится биологом - это двойной плюс.
2 года
назад
от
sword inrock
Связанные вопросы
1
ответ
сколько времени заряжать такие батарейки
10 года
назад
от
$$$
1
ответ
Что делать? Выключается муз центр!
11 года
назад
от
Ярослав Крук
2
ответа
Почему синий зуб был назван именно синим зубом?
4 года
назад
от
Qvintus Batiatus