Работа электроприборов при одной фазе

Если у меня стоит одна фаза 5кВт
Постоянное потребление освещения - 1кВт
У меня стоят в помещении холодильное оборудование суммарно на 4, 5кВт
Кофемашина на 1, 5кВт
Теперь вопрос:
На холодильном оборудовании написано 700W. Оно постоянно потребляет столько или при первом включении, а потом для подержания низких температур снижает потребление до условных 200W?
Тот же вопрос к кофемашине. Это все к тому, что могут ли эти приборы одновременно?
1 месяц назад от bellini games

2 Ответы

0 голосов
Холодильное оборудование работает в режиме старт-стоп компрессора. Когда компрессор работает, потребление 700 Вт. Когда компрессор выключен, потребление почти нулевое.

С кофемашиной примерно так же. Во время приготовления кофе потребление равно максимальному, а в режиме ожидания - исчезающе малое.
1 месяц назад от Ника Лика
0 голосов
Оборудование не работает постоянно, т. е. оно не потребляет все время электроэнергию. Твое освещение, если включено постоянно, так и потребляет. На все есть табличные данные (зависит от метода расчетов) : продолжительность включения, коэффициент использования (коэффициент спроса) , коэффициент участия в максимуме нагрузки. Можно, конечно, но шибко муторно, стоять и измерять время включения и паузы хронометром (измеряют за 30 минут) , тогда данные будут точне. Но и табличные значения, особенно применяемые в методе упорядоченных диаграмм (±10 %) , дают исчерпывающие результаты.
1 месяц назад от Юрий Муровей

Связанные вопросы

3 ответов
2 года назад от Некто Нечто
2 ответов
8 года назад от Диана Смерч