С развитием Индии хинди станет полезным престижным языком, или английский его всё-таки вытеснит из Индии?

Китайский или арабский 20 лет назад тоже никому не нужны были, а сейчас спросом всё больше пользуются. Китайский уже кто-то премником английского называет.
2 года назад от LeoraCloud7

2 Ответы

0 голосов
Судя по вопросу, мы плохо ориентируетесь в теме. Английский никак не может вытеснить хинди из Индии. Совершенно несопоставимы ни кол-во носителей этих языков ни их роли в Индии. Будет ли с развитием Индии хинди пользоваться большим спросом - видимо, да, но вопрос в какой степени. Китайский пользуется спросом (ограниченным) , потому что китайцы плохо говорят по-английски. В Индии ситуация с английским намного лучше, особенно в "экспорториентированных" областях и большой необходимости в знании хинди для иностранцев нет.
Китайский очень маловероятно, что станет премником английского в ближайшие лет 50. Он ограниченно популярен даже в странах региона. Вы не сможете на нём поговорить ни в Коре, ни во Вьетнаме ни в Таиланде.
2 года назад от Илья Грегорьевич
0 голосов
Английский язык - мировой не из-за Англии или США, а из-за большого количества колоний. Если кто и вытеснит английский, то это будет испанский. Хинди никогда не будет мировым языком, это совершенно точно.
2 года назад от Ден Красниенко

Связанные вопросы