Умные вопросы
Войти
Регистрация
ESR это что? Последовательное или параллельное сопр? И связь с тангенсом угла диэлектрических потерь?
2 года
назад
от
анна глухова
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
ESR - это эквивалентное последовательное сопротивление конденсатора, которое характеризует его активные потери в цепи переменного тока. ESR зависит от диэлектрических потерь, сопротивления обкладок, контактов и выводов конденсатора. ESR определяется как произведение импеданса конденсатора и тангенса угла потерь, который является отношением активного сопротивления к реактивному.
2 года
назад
от
MagaretBusto
▲
▼
0
голосов
S в ESR - это serial, то есть последовательное. Это буквально в названии. Прямая, тангенс по сути показывает отношение реактивной составляющей сопротивления к активной.
2 года
назад
от
Виталий Градусов
Связанные вопросы
1
ответ
Где реальность :фото или зеркало ? я слышала что все зеркала кривые и они не правильно показывают картину из за преломне
1 год
назад
от
Ксения Арчакова
2
ответа
Светодиодная "люстра" - плафон, с мерцанием. Как устранить?
5 года
назад
от
Victoria Belieber
2
ответа
В урне 8 синих, 5 красных. Найти вероятность, что второй вынутый шар синий.
6 года
назад
от
LeoL L