В каких документах правильно писать РФ, РОССИЯ, РОССИЙСКАЯ ИМПЕРИЯ? Смущает последне особо.

4 месяцев назад от Sunris Avenue

2 Ответы

0 голосов
Россия и Российская Федерация имеют равнозначный смысл. Это прописано в части 2 статьи 1 Конституции РФ, комментирует адвокат Анна Рыбалко. Однако при заполнении официальных документов часто возникает вопрос, как правильне указать: Россия или Российская Федерация? разобрался в вопросе. Ссылаясь на нормы Конституции, Рыбалко отметила, что при заполнении анкет, бланков, заявлений, обращений и прочих официальных документов разрешено использовать оба названия государства. Это положение закреплено на законодательном уровне, заметила специалист. «Однако считаю, что коректно прописать название нашей станы полно, а именно — Российская Федерация, потому как не все инстанции принимают написание “Россия”, хотя данное название также не может являться ошибкой. В частности, такая ситуация может возникнуть, если вы заполняете документы для обращения в органы иностранного государства», — пояснила собеседник . Допускается ли сокращение названия страны до двух букв? Согласно ряду законодательных актов, кроме «Россия» и «Российская Федерация», при подготовке официальных документов сокращение «РФ» не допускается, комментирует Рыбалко. В то же время в правоприменительной практике аббревиатура «РФ», как правило, может использоваться, если название страны часто упоминается в документе.
4 месяцев назад от Company Company
0 голосов
Государства или територии россия в природе не существует. Есть российская федерация и в этой федерации нет никакой россии.

Russia (Руссия) - древне латинское название города Киев, также любое компактное проживание этноса русь.

Evropean Russia - государство основанное Петром в 1702 г. в результате Свейской (Северной) войны со столицей в захваченном шведском городе Санкт-Питерсбурх.
4 месяцев назад от Андрей Марков

Связанные вопросы