Как правильно подключить ?

1 год назад от Children of bodom

3 Ответы

0 голосов
Вероятне всего, если в розетке только один провод подключён «шлейфом», то это не следующая розетка, а фаза или ноль на освещение или что-то подобное, где второй провод уходит в другую коробку.
Это очень неграмотная коммутация, но представить, что там у Вас наворочено, мы не сможем.
Для начала могу рекомендовать воткнуть в эту розетку настольную лампу или ещё какой вентилятор, а потом отключать автоматы защиты пока этот прибор не отключится. Это позволит узнать, что ещё отключилось вместе с ней. Хотя, только 50%, что определите искомое, автоматы обычно только фазу разрывают. Или учитесь пользоваться индикаторной отвёрткой и логикой электротехники, но это потребует знаний и базовой техники безопасности.
БП - ключевой фактор в электрике!
Без этого лезть туда недопустимо!
1 год назад от GloriaRoller
0 голосов
Вобще, если не разбираешься, то не лезь туда или учись. Саму розетку надо заменить, клеммы подгоревшие. Провода надо зачищать. Каждый провод надо проверять тестером. Синий - всегда под напряжением (иногда есть исключения, цвета меняют сами электрики ради забавы) . Обычно под розетку идут три провода: белый - это ноль, синий - под напряжением и желтый - это заземление. В любом случае каждый провод надо проверить тестером. Для обычной, незаземленной розетки хватит двух проводов: синий и белый.
1 год назад от altheauu4
0 голосов
2 повода ведут на одну клемму, то есть скоре всего просто фазу оттуда кидают куда-то дальше, используя контакт розетки как клеммник. На монтаж положен болт, на цветную кодировку положен болт. я бы побоялся туда лезть сам, хотя с проводкой на ты. Соглашусь с другими - не суйся, зови электрика, они привыкли к неадекватам.
1 год назад от Евгеньевич

Связанные вопросы