Какую скорость на земле, может развить автомобиль с ракетным двигателем мощностью 1 млрд лошадиных сил?

6 месяцев назад от </Lev>

2 Ответы

0 голосов
Скорость автомобиля с ракетным двигателем зависит не только от мощности двигателя, но и от других факторов, таких как масса автомобиля, аэродинамические характеристики и т. д. Поэтому невозможно точно определить скорость на земле, которую может развить такой автомобиль. Однако можно предположить, что она будет очень высокой и превышать скорость звука (около 340 м/с) .
6 месяцев назад от KeithMib
0 голосов
Концепция автомобиля с ракетным двигателем мощностью 1 миллиард лошадиных сил является фантастической и несостоятельной с точки зрения реальности и технической возможности.

В настояще время, самые мощные автомобильные двигатели развивают относительно небольшую мощность, обычно не превышающую несколько тысяч лошадиных сил. Такие двигатели устанавливаются на специализированные суперкары или гоночные автомобили, которые достигают высоких скоростей, но все равно ограничиваются физическими ограничениями, такими как сцепление с дорогой, аэродинамика и безопасность.

Ракетные двигатели, используемые в космических аппаратах, имеют значительно большую мощность, но они не предназначены для использования на земле и не могут быть установлены на автомобили.

В общем, автомобиль с ракетным двигателем мощностью 1 миллиард лошадиных сил не представляет реальной технической возможности и является чистой выдумкой или элементом фантастического сюжета.
6 месяцев назад от GilbertBaudi

Связанные вопросы