Диодная лампа и светодиод led это одно и тоже?

7 месяцев назад от christasa16

3 Ответы

0 голосов
Светодиод, или LED - это сам излучатель света. Помимо этого у лампы ещё есть схема его питания/управления, линзы/отражатели/плафоны, корпус и т. д. Вот всё вместе - это светодиодная лампа.
7 месяцев назад от Давид Тоноян
0 голосов
Нет, диодная лампа и светодиод LED не являются одним и тем же.
 
Диодная лампа - это источник света, который использует несколько светодиодов (LED) внутри себя для создания света. Она содержит электронику, которая регулирует энергию и цвет света, создаваемого светодиодами.
 
Светодиод LED - это электронный полупроводниковый прибор, который может излучать свет при протекании электрического тока через него. Светодиоды LED в основном используются для создания эффективного и энергосберегающего освещения. Они имеют множество преимуществ по сравнению с традиционными источниками света, такими как низкое энергопотребление, долговечность и яркость.
7 месяцев назад от Екатерина Колчина
0 голосов
Нет,
диодная лампа - это источник света, который использует несколько светодиодов внутри себя для создания света. Она содержит электронику, которая регулирует энергию и цвет света, создаваемого светодиодами.
 
светодиод лед - это электронный полупроводниковый прибор, который может излучать свет при протекании электрического тока через него. Светодиоды в основном используются для создания эффективного и энергосберегающего освещения. Они имеют множество преимуществ по сравнению с традиционными источниками света, такими как низкое энергопотребление, долговечность и яркость.
7 месяцев назад от JosephH

Связанные вопросы

1 ответ
3 ответов
1 ответ