Что лучше помогает от радиации - водка или пиво?

Что лучше помогает от радиации - водка или пиво?
1 год назад от DollieShore7

3 Ответы

0 голосов
В семи- восьмидесятые годы я работал на строительстве одного комплекса, в состав которого входили емкости большого объема, работавшие под давлением. После сварки швы полагалось проверять с помощью рентгена. Для этого внутрь помещали источник излучения, а швы снаружи обклеивали фоточувствительной бумагой. И для производства этих работ на наш объект приехала бригада спецов в составе двух человек.
А поскольку комплекс располагался в курортной зоне на берегу Черного моря, ребята целыми днями купались, отдыхали, а потом за одну ночь выполняли недельный план. При этом они превышали допустимую дозу облучения. И, чтобы нейтрализовать вредное воздействие, принимали усиленную дозу Каберне, причем обязательно молдавского. Они были, как-никак, специалистами, и у меня нет оснований им не верить. А они утверждали, что самый лучший способ выводить радиацию из организма - пить молдавское Каберне.
Что они очень усердно и проделывали.
1 год назад от JolieSkurrie
0 голосов
Шапочка из свинцовой 20мм фольги

Водка+пиво не спасут от радиации и не помогут вывести е из организма, но помогут боле спокойно и возможно даже весело принять неизбежное
1 год назад от DeborahCreme
0 голосов
если вы не понимаете о чём говорите, тогда смысл вашего вопроса нулевой, как и смысл наших ответов. На ПЛ дают красное вино, но это не против собственно радиации, да и что такое радиация. Каким макаром алкоголь будет связывать нуклиды. Таблетки с препаратом йода нужно пить при попадании в зону ядерного взрыва или аварии на АЭС это понятно.
1 год назад от tfgasdl; sadgsrthbtgf

Связанные вопросы