Где можно найти тёмную материю?

1 год назад от 12 оттенков чёрного

3 Ответы

0 голосов
в достаточном для фиксации виде нигде, но в стандартной модели абсолютный вакум рождает материю и антиматерию с равной вероятностью/50/50 при аннигиляции темной материи рождается чистая тепловая энергия и одиночный фотон. Так что в техническом плане во вселенной 50% пространства это темная материя. Просто в невероятно разряженном виде.
1 год назад от Софья Келлер
0 голосов
Это, вроде, энергия электрических волн пространства. Она везде. В том числе, в пустой трёхлитровой банке.

Любая энергия имет массу. Поскольку пустота во вселенной занимает в миллионы раз больше места, чем вещество, масса тёмной материи больше массы вещества.

)
1 год назад от DevonCoppola
0 голосов
Вокруг любого тела на Земле существует поле, только применительно к магниту мы говорим магнитное поле, а применительно к живому объекту говорим биологическое поле, а применительно к планете Земля говорим гравитационное поле. Меня его название мы лишь привязываем его к объекту, вокруг которого оно существует, но оно всюду одинаковое и имет абсолютно одинаковую суть. Представьте себе много разных кораблей, ходящих по морю. Вы же не называете вода этого корабля или вода другого корабля, так и поле для всех тел единое. Как правило этим полем является магнитное поле, или по старонаучному эфир. Электричество или еще его называют электрическое поле это как температура, оно изменяет состояние структуры магнитного поля земли. Если повышение температуры изменяет состояние частиц, т. е. при повышении температуры они начинают быстре вращаться и двигаться, то также и при повышении напряжения и тока - изменяется состояние, тех же самых частиц структуры магнитного поля Земли или как его могут называть внешне магнитное поле.
1 год назад от Инна Райкова

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
9 года назад от annabel.li.1987
2 ответов
6 года назад от Kristina Grimes