Как именно в физическом плане происходит эволюция?

Как именно выглядит эволюция с точки зрения физиологии организма? Например, если человек произошел от обезьяны и со временем, стал ходить на двух ногах или например, стал жевать пищу так, что зубы мудрости стали больше не нужны, то как именно организм стал понимать, что если вот этот человек, организмом которого я являюсь, попробовал и теперь ходит на двух ногах, значит следующего, кто родиться от него, тоже будет инстинктивно ходить на двух! Или то, что организм подумал - о, а этот человек стал есть боле мягкую пищу, значит у следующего новорожденного, не будет такой мощной челюсти! Интересует именно это, каким образом физиологически организм стал каждого менять и одинаково.
1 год назад от Сергей Клишин

3 Ответы

0 голосов
По большей части, выживали именно те особи, которые были боле приспособлены, будь то прямохождение или наличие зубов мудрости. Те, кто так не делал, чаще умирали и не могли размножаться сответственно. Через несколько поколений тех, кто делал по-старому уже не осталось.
1 год назад от Ответ mail
0 голосов
Просто шёл отбор, те, кто не смогли ходить на 2 ногах просто потомства не оставили и померли, а не так, что кто-то стал ходить на ногах и всё его дети поэтому стали ходить так же.
1 год назад от вика дудорева
0 голосов
вы плохо понимаете идею эволюции, к конкретному организму она вобще никак не относится, она относится к видам. А суть проста, раньше случайно родившиеся без зубов мудрости или малой челюстью не выживали бы и имели бы меньше шансов оставить потомство, закрепить его в генах. А сейчас могут. А мутации это вобще случайное явление. Физически в половых клетках происходит изменение на генном уровне, Днк меняется, от воздействия мутагенов, химических веществ свободных радикалов или радиации например. И ваш ребенок не вашу случайную половину получает а её с некоторыми изменениями.
1 год назад от Виктория Герасун

Связанные вопросы