В СССР качество еды было лучше и спортом занимались лучше. Тогда почему сейчас люди выше на целых 10 сантиметров ?

1 год назад от CherieStang

3 Ответы

0 голосов
Так рост сейчас измеряют тех, кто кормился при СССР, или детей тех кого СССР откормила . ) А в 60е годы мерили тех, кто либо ещё не начал откармливаться, либо только-только. Плюс война, голод 30х. Что не так то, всё логично!
1 год назад от Guadalupe395
0 голосов
Существует 2 гипотезы между учеными медиками по этому вопросу, и речь идет не про Россию, а про людей на планете.
С появлением облучающих технических устройств, прежде всего сотовых телефонов, люди выросли на 15 см.
Эти ученые полагают, что облучая постоянно гипофиз, человек провоцирует его работать и выделять гормон роста -соматропин.
Другие ученые, в основном историки и физики, доказывают что люди не выросли, а повторился цикл возврата к 19 веку, когда жили самые высокие мужчины -2 метра 15 см.
Они доказывают разными способами, что на рост человека влияет магнитное поле земли и гравитационные поля. Поля изменчивы, у них нет постоянной величины.
И где-то в сети я сам видел таблицу, которая наглядно показывает как менялся рост людей по векам. Он не постоянно увеличивается, а циклами, вот сейчас мы самые высокие. Но пройдет лет 70 и наши потомки снова станут коротышками.
1 год назад от Гриша Басс
0 голосов
В целом по всему миру население увеличилось в росте иэтот процесс называют акселерацией.
Если сравнивать рост людей в 1960 и в 1980м, то люди в в 1980м тогоже возраств уже выше а СССР еще продолжал существовать.
1 год назад от Strannik

Связанные вопросы