Скачки и просадки промышленной сети и борьба с ней

Здравствуйте! Подскажите энергетики, если небольшой завод по производству медицинского кислорода, происходят частые отключения по причине просадки и скачков в промышленной электросети. Мощность завода примерно 300-400 кВт. На этой же линии по высокой сидят различные предприятия и производства, видимо это их влияние на сеть. Какое оборудование нужно для борьбы с этим? Что можно установить, то бы сгладить эти скачки или избавиться возможно полностью. Заране благодарен за помощь!
1 год назад от MindyT033338

1 ответ

0 голосов
Не знаю конфигурации сети у вас размера скачков, но исходим, что они вылетают за +/-10% норматив.
Самое простое решение, не затрагивающе никого кроме вас - промышленный трехфазный стабилизатор, например такой СТС-5 300 кВА
Есть и другие варианты, искать по запросы промышленный трехфазный стабилизатор высокой мощности
Боле сложное и вероятно дорогое решение - выходить на связь с сетевой организацией и рассматривать вопрос выделения технического подключения предприятия от другой подстанции, которая не так нагружена. Если она есть.
Третий - костыли на костылях. Обеспечить каждую установку сосбтвенным стабилизатором. Например ЭНЕРГОТЕХ INFINITY 20000 х 3
Имет минусы, в виде того, что у вас будет целая вязанка стабилизаторов. Из плюсов - диапазон стабилизации у них выше, чем у промышленных. И я не знаю, мощность установок, так что не факт что хватит. Зато, в теории, самый дешевый вариант, и в целом рабочий.
Первый и второй варианты недешевы - стабилизатор с обвесом и прочим, выйти должен около 2. 5-3 млн. рублей, подключение - фиг его знает, от расстояния и еще кучи факторов зависит. От полумиллиона до небес и Аллаха и выше.
Антиспам не дает ссылки кинуть, так что просто названия.
1 год назад от Anonim Petrovich

Связанные вопросы