А разве большое колесо велосипеда дает скорость? Тогда почему трактор не обгоняет мелкоколесные легковушки?

Здравствуйте технари, кроме Алексея.

Вот я и раскусил маркетологов! А то они в 21 веке велосипед изобретают. То с диаметрами играются, то звезды переставляют бесмыссленно.

Вот видите трактор Беларус, Кировец 700. Видали какие огромные колеса? А так бы все закричали, что он же щас 300 км/ч поедет. Но нифига не так.

Так и получается, что 29-е колеса и еще большие 36 это же трактор вы получите, а не скорость!

Ещё всякие балбесы нагло врут. Сами ничего не проверяли, а говорят просто потому что им так кажется. В психушке врачи больным так говорят, что им просто кажется.
1 год назад от Евгений Мединский

3 Ответы

0 голосов
У большого колеса велика больше накат и инертность. Сложне разгоняться, сложне тормозить, но и скорость держит дольше и стабильне.


Сравнить многотонный трактор с великом в 15 кг. ну такое)
1 год назад от Екатерина Игнатова
0 голосов
36 колёса ? Да нет таких, чё за ересь ?
У меня раньше были 26 колёса, сейчас 29, трансмиссия и там и там одинаковая. ЕСТЕСТВЕННО, 29 колёса быстре едут, ЭТО ДАЖЕ И ТУПОМУ ПОНЯТНО, а на 26 зато быстре разгоняешься. Такой вот накат.
1 год назад от Ярослав Медведев
0 голосов
На самом деле максимальная скорость упирается не в диаметр колеса (можно, меня передаточное число при помощи сотношения звезд, заставить и крошечное колесо с огромной скоростью вращаться) , а в силушки велосипедиста, аэродинамику и трение в месте контакта шин и дороги.

Иначе можно было бы спереди поставить огроменную звезду и лететь со скоростью 100 км/ч . Да хрен там. Выше передача - тяжеле крутить.
1 год назад от АРТЕМЕНКОВА ОКСАНА

Связанные вопросы