Можно ли содрать со сковородки антипригарное покрытие и сделать алюминиевую сковородку?

К сковородке с антипригарным покрытием через 5 лет стало все прилипать при жарке, образуя горелый слой, который тяжело очистить. Причем пригорает намертво. На советких чугуных сковородках мало пригорало, щас жалею что выбросил все советские чугуные сковородки. Сковородка дорогая, 3. 5 т. р. заплатил, выбрасывать жалко, если бы знал, что такое дерьмо эти сковородки, купил бы без покрытия. Вот, думаю, сковородка сделана из алюминия, можно ведь содрать слой. только как это сделать и потом наверно нужно будет полировать алюминий.
1 год назад от настя перминова

2 Ответы

0 голосов
основной вопрос не как это сделать, а нужно ли, вобщем можно ободрать и шлифануть, потребуется болгарка и круги разные, с разной наждачкой и полировальные, основной вопрос что там за алюминий, опасен ли он для продуктов и будет ли потом пригорать, мне кажется проще купить алюминиевую сковородку без покрытия.
1 год назад от Josefina3040
0 голосов
Тефлоновые сковородки имхо лучше брать самый дешевые, и менять каждый год. И чтоб на год таки хватило металлическими приборами не пользоваться, только дерево и пластик. Остатки покрытия металлической мочалкой оттереть несложно, но толку не будет. Старые сковородки если только для пикников оставлять, что на костре пожарить и потом выбросить.
1 год назад от PatriciaDeve

Связанные вопросы