Умные вопросы
Войти
Регистрация
почему немцы почти не заняты космосом? их ракеты фау были первыми совершившими почти космический полет
9 года
назад
от
Pnc!
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
Разгромленная и окупированная страна. Какие ракеты? Кто им позволит. У них армии-то нормальной нет. Живут хорошо, но суверинитета не имеют. А все их достижения в ракетостроении давно перекочевали в США. Как и конструктор ФАУ.
9 года
назад
от
Михаил Баданов
▲
▼
0
голосов
Космос - это очень и очень дорого, так что Германия предпочитает денежным и научным вкладом участвовать в космических программах НАСА и Европейского космического агенства. Они много раз платили НАСА, чтобы отправить немецких астронавтов на шаттлах.
Кроме того, в Германии работает EADS Astrium - один из крупнейших производителей космического оборудования и спутников связи
9 года
назад
от
Сашунька Пупасова
▲
▼
0
голосов
Вобще-то создатель фау запустил ракету на Луну, и не раз. Только было это не в Германии, а в Америке, куда его вывезли после войны. Да и зачем немцам космос? Они и так преуспели.
9 года
назад
от
Любовь Михайлова
Связанные вопросы
1
ответ
Как вы относитесь к тем нелюдям что что распространяют слухи что слово насекомое произошло от латинского инсекта?
6 года
назад
от
кирилл шарков
1
ответ
Купил адаптер для наушников type-c, но звук все равно не произодится
6 года
назад
от
forte ch
2
ответа
Мне нужен большой резервуар, сам не разу не покупал, в этом не разбираюсь подскажите пожалуйста где купить. .
8 года
назад
от
Вова Ветров